makarov
В пустую голову входит больше знаний

 
Уровень 11

  Торгую в компаниях:

Советник – один из способов торговли на Форекс

Если бы стояла задача охарактеризовать Интернет отдельными словами из короткого списка, то многие выбрали бы слова «заработок» и «Форекс». Таковы сегодня реалии дня: все больше людей действительно приходят зарабатывать с помощью своих знаний в Сети. При этом они часто не в состоянии пройти мимо соблазна о рекламе заработка на Форекс. Еще бы! Здесь обещают, что самому ничего делать не придется, все за вас сделает либо команда трейдеров/брокеров, либо советник Форекс. Насчет первого варианта все знают, хотя бы из фильмов об Уолл-Стрит. Вы отдаете деньги доверенному брокеру (создаете депозит), а уж он-то, вооруженный знаниями и инсайдерской информацией, способен выгодно распределять деньги по лотам.
Для тех, кто в Форекс не разбирается вообще, можно сказать, что это похоже на игру с валютой: нужно выбрать пару валют, после чего делать ставку на то, что ее соотношение изменится в большую сторону. Если это будет так, то сделка будет прибыльной, иначе – убыточной. У каждого брокера есть свой подход, когда он может компенсировать свой промах на длинной сделке, увеличив ее срок и дожидаясь перелома в лучшую сторону; другие обожают короткие сделки в несколько часов. В общем, мир сложный и шумный, а для простых инвесторов в этом мире предусмотрены программы-терминалы. Такая программа просто показывает график вашей сделки в виде графика с понятными показателями, а дальше уже дело ваше – закрывать сделку или продолжать ее, в зависимости от ее объема, риска и многих других факторов.
Терминал очень хорошо помогает в работе, но человек не может сидеть за ним часами, делая выводы и ежеминутно рискуя. Для этого случая были придуманы программы роботы-советники. Их основное положительное качество заключается в полной или частичной автоматизации торговой операции. С определенным интервалом «с рынка» приходит новый сигнал Форекс, который программа воспринимает как начало реагирования. Для нее можно установить границы сделки по времени, по нижнему и верхнему риску. Так, если сделка идет на убыток, робот может автоматически приостановить ее и продолжить, если есть прибыль. Для неискушенного игрока это отличный «тормоз», чтобы не растерять все деньги, а такой момент в игре наступает очень часто. Дополнительный плюс: скорости робота хватает для ведения многочисленных сделок, где одна может компенсировать потерю в другой.
Советники делятся на платные и бесплатные, хотя со временем их алгоритмы меняются, а вчерашние лидеры оказываются никому не нужными и бесплатными. Большое их количество на рынке объясняется спросом, поэтому их продают по ценам от 100 до 5000 долларов и выше, но суть у них всегда одна, и не факт, что, работая в полностью автоматическом режиме, они не будут «сливать» сделки. Если бы в Форекс было все так просто, он бы давно разорился.
  • +7
  • Просмотров: 8673
  • 25 октября 2013, 16:06
  • makarov
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Могут ли быть верны прогнозы на рынке Форекс?
Следующая запись в моем блоге  
Торгуете золотом – слушайте новости из ЮАР
24 октября 2013
26 октября 2013

Комментарии (4)

+
+1
спасибо, согласен абсолютно. никогда не понимал тех, кто противн них кричит. на бесплатные советники никогда не ориентировался, так как фразочка «бесплатный сыр только в мышеловке» работает во всех сферах. порой лучше заплатить за то, что будет работать, хотя, как вы и подметили — сегодня работает за 100 баксов, завтра не работает и валяется бесплатным. тут уж от случая к случаю
avatar

  1  Zubenko Сообщений: 25 - Сергей

  • 26 октября 2013, 12:59
+
+1
8-) Есть такие советники о которых мы даже и незнаем)), их продают только крупным рыбакам.
avatar

  11  makarov Автор Сообщений: 118 - В пустую голову входит больше знаний

  • 26 октября 2013, 18:38
+
+1
Крупные рыбаки настолько суровы, что каждую новую сделку у них совершает новый советник *boss* 
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 26 октября 2013, 18:42
+
0
:D *good*  мне бы так
avatar

  11  makarov Автор Сообщений: 118 - В пустую голову входит больше знаний

  • 26 октября 2013, 20:57

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари